Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Капитальный ремонт по решению суда

суд установил......................................принять во внимание заключение эксперта........................................РЕШИЛ произвести выборочный капитальный ремонт а именно сделатьследующие работы смена венцов в стенах из брусьев.........................................Администрация не все гнилые брусья меняет ссылаясь на смету экспертов которые не добросовестно её составили . некачественный ремонт. говорят что в решение суда нет ссылки на гост.

05 Мая 2013, 18:18, вопрос №78336 николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Попросите суд разъяснить решение. То что вы выложили- мало. Да и сметы бы посмотреть.

    05 Мая 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    разъяснение суда: по смете экспертов учитывая что в материалах дела и в материалах исполнительного производства имеется экспертное заключение Курганстрой экспертиза положенное восновувынесенного решения суд пологает возможным разъеснить. должен соответствовать локальному сметному расчёту руководствуясь.

    06 Мая 2013, 16:37
  • Юрист - Матвеенко Сергей
         Возможно администрация и права но нужно видеть документы и смету   выборочный капремонт тем и отличается что меняют не все элементы конструкций а наиболее изношенные — начинать нужно было с точного акта дефектов в котором указать % износа венцов для этого нужно добросовестно  к этому подойти после чего на основании акта делается смета н а выборочный капремонт ремонт в которой должны указать  % брусьев подлежащих замене. нужно смотреть смету как она составлена и был ли акт возможно администрация тут  и права они исполняют смету - если смета сделана тяп-ляп то это ответственность экспертов с них и нужно требовать возмещение убытков но это должны подтвердить заключениме строительной экспертизы
    05 Мая 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Для более полного ответа, необходимо ознакомиться с документами.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    06 Мая 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я так понимаю что вас не устраивает,  что меняют не все гнилые элементы ?

    06 Мая 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats