Я не брал кредит

Доброго времени суток, мой отец указал номер моего телефона, я кредит не брал,у него задолженность, мне предлагают выкупить или заплатить кредит чтоб звонки не поступали, при этом когда я говорю, что они меня принуждают об этом, они говорят что никто не принуждает но тут же пугают коллекторами, я прошу убрать мой телефон из базы, они говорят что не уберут и чтоб я с ними судился, я говорю что это мне не интересно, но они говорят что другого выхода нет, то есть принуждают меня к действиям, почему я должен тратить на них свое время, звонки телефонные я записал предупредив их о том, что они записаны, могут ли являться эти записи в суде, как материал, да и вобще могут ли коллектора заявится ко мне в квартиру, если отец прописан в другом городе, заранее спасибо за ответ

, Михаил, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

У Вам предъявлять никакие претензии банк не вправе. Советую Вам написать претензию в банк с требованием прекратить звонки в Ваш адрес ссылаясь на закон О защите персональных данных. Отправьте её заказным письмом, пригрозив обратиться в суд, если звонки будут продолжаться.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю + жалоба в территориальное управление Центрального Банка будет не лишней.

могут ли коллектора заявится ко мне в квартиру,

даже если и придут (что навряд ли), впускать их не обязаны (будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию)

с уважением,

Елена