Просроченный кредит дочери от первого брака

Я развелся с женой, когда дочери был год. Завел новую семью, добросовестно выплатил алименты. Имеет ли право банк беспокоить меня по поводу просроченного кредита дочери? г. Курск.

, Владимир, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно нет, так как Вы не являетесь стороной данного кредитного договора.

Но вот банки в данном случае ведут себя довольно бесцеремонно. Подобные действия можно расценить и как вмешательство в Вашу частную жизнь, и как вымогательство.

Постарайтесь свести разговор к минимуму — укажите, что Вы не намерены терпеть подобные звонки и если Вас не перестанут беспокоить то Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру. Что кстати зачастую и приходится делать — средство весьма эффективное.

Удачи Вам!