8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О расторжении договора оказания услуг менеджера компании

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой друг индивидуальный предприниматель и оказывает компании услуги менеджера по договору возмездного оказания услуг. Он решил расторгнуть договор с компанией, за 2 недели принёс соглашение о расторжении договора, но генеральный директор отказывается подписывать расторжение договора до тех пор, пока мой друг не закроет все долги по дебеторской задолженности клиентов, которые должны компании оплатить за оказанные компанией услуги.

(Договоры заключены у компании с клиентами, договоров с моим другом и клиентами компании нет).

Нужно ли моему другу ставить на работе штампик "входящий", на один из экземпляров соглашений о расторжении?

Плохо ли будет юридически, если этот штампик не поставить?

Нужно ли брать ксерокопию журнала, где ведется учет входящих документов в компании?

В договоре есть пункт - Исполнитель т.е. ИП (мой друг) несет материальную ответственность за ущерб, причиненный Компании виновными действиями или бездействием. Исполнитель освобождается от ответственности, если убытки возникли в результате обстоятельств непреодолимой силы, признаваемых таковыми в соответствии с действующим законодательством.

Но ведь по сути мой друг не принёс ущерб, если клиенты с которыми он сотрудничал просто не оплатили за услуги компании, ведь договор заключен у компании с клиентом.

А также вопрос, обязан ли в последний день мой друг ИП выходить на работу? Если расторжение написано за недели, к примеру с 1 апреля, нужно ли выходить на работу 31 марта?

Плохо если он не выйдет 31 марта на работу?

Показать полностью
, Евгений, г. Архангельск
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Если Ваш друг ИП и у него заключен договор возмездного оказания услуг, то трудовой кодекс с его нормами к этим отношениям не применим. Он должен руководствоваться ГК, главой об услугах (ч 2) и общей частью главой о расторжении договоров (ч 1)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015