8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен квартирами

Добрый вечер. На момент регистрации договора мены стороны зарегистрированы в обмениваемых квартирах каждая в своей. На каком этапе мены сторонам необходимо перерегистрироваться по новым ( получаемым в результате мены) квартирам ? Как это указать в договоре?

, Николай Владимирович, п. Вожега
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Николай Владимирович, здравствуйте!

просто укажите в договоре срок в течение которого каждая из сторон обязана сняться с регистрационного учета

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры, если квартира получена по
Добрый вечер! Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры , если квартира получена по наследству в 2024 году, продана квартира в 2025 году, я имею документ о покупке квартиры за 1997 год. Стоимость квартиры на тот момент 70 000 000 рублей. Онлайн Калькулятор эту стоимость перевел в стоимость на сегодняшний день 2 743 621.80 рублей.
, вопрос №4849973, Светлана, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под
Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.
, вопрос №4849187, Алик, г. Сургут
Недвижимость
Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру
Здравствуйте. Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру. Но кредитной истории не было, и банк нам не одобрял ипотеку. Папа жены (тесть) оформил кредит, на недостающую часть квартиры и благодаря этим деньгам была куплена квартира. Т.е я добавил свои, тесть добавил половину своих и взял кредит на себя. Но кредит всегда, целиком и полностью оплачивал я. Кредит давно погашен и квартира осталась в собственности у тестя, он никак не переводил её ни на кого, всю технику покупал я, ремонт делал я... Квартира новая, в ней никто не жил, переехали в другой город. Сейчас на горозинте развод, тесть, и его дочь естественно остаются с квартирой, а я ни с чем. Есть какая-то возможность доказать, что оплачивал я, ремонт делал я, и вкладывался в квартиру я. Чтобы претендовать на что-то?
, вопрос №4848701, Валерий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя
Здравствуйте. Подскажите пути решения, пожалуйста: Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру. Но кредитной истории не было, и банк нам не одобрял ипотеку. Было примерно 65% фин средств на покупку. Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя. Т.е я добавил свои, тесть добавил своих и взял кредит на себя. Но кредит всегда, целиком и полностью оплачивал я, передавая ему наличными деньгами. Квартира была оформлена на тестя. Кредит давно погашен и квартира осталась в собственности у тестя, он никак не переводил её ни на кого, всю технику покупал я, ремонт делал я за свой счёт... Квартира новая, в ней никто не жил, переехали в другой город. Сейчас на горозинте маячит развод, тесть, и его дочь естественно остаются с квартирой, а я ни с чем. Есть какая-то возможность доказать, что оплачивал я, ремонт делал я, и вкладывался в квартиру я. Чтобы претендовать на что-то? Или шансы ничтожны?
, вопрос №4848737, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015