8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск при уходе в декрет и выплата отпускных

Здравствуйте. Я преподаватель, соответственно имею право на летний отпуск продолжительностью в 56 дней. На этой неделе я выхожу в декретный отпуск. Сотрудник отдела кадров сообщила мне, что я могла бы использовать отпуск в 56 дней как внеочередной, подав на него заявление за 56 дней до выхода в декрет. А теперь я должна написать заявление о переносе отпуска, и сам отпуск этот в 56 дней за лето 2015 г. я могу использовать (и, соответственно получить отпускные) только, когда закончится отпуск по уходу за ребенком (т.е. то ли через полтора, то ли через три года - я четко не поняла). Права ли сотрудница? Действительно ли нельзя получить отпускные сейчас и действительно ли я обязана писать заявление о переносе отпуска за лето 2015 г. на 3 или 1,5 года?

В январе 2011 года я также уходила в декрет и так же мне ни слова не сказали о возможности использовать отпуск за лето 2011 г., и не заплатили отпускные. Сейчас уже нет никакой надежды вернуть те деньги?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В соответствии со ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделён на части. Возьмите часть отпуска, получите отпускные, а остальную часть отпуска возьмете после отпуска по беременности и родам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015