Задолженность по кредиту

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что будет если не оплачивать кредит в течении 50-ти дней?

О себе, взял уже третий кредит в банке. Два предыдущих выплачивал исправно, оба с досрочным погашением. Летом 2014 года взял в этом же банке третий кредит на 300 000 руб. Получилось так, я что потерял работу. Записи о сокращении в трудовой нет. Первые несколько месяцев - после потери работы выплачивал, а потом не смог. На данный момент просрочка более 50 ти дней. Банк звонит запугивает конфискацией имущества, вплоть до уголовной ответственности. Более того проживаю в г. Москва более 8 ми лет своим жильем пока не обзавёлся. Живу не в своей квартире регистрация есть, все официально. Постоянная регистрация в Челябинской области, там же и живут Родители.

Звонят сотрудники банка, слушать не хотят - мои финансовые проблемы их не интересуют. Постоянно твердят, что благодоря мне мои родные и близкие (по месту моей прописки) лишаться всего - движимого и недвижимого имущества. Так ли это???

К слову, имущества своего нет. Автомобиля в данный момент тоже. Есть только в Челябинской области долевая квартира - 1/3 моей доли.

На звонки банка отвечаю, бегать от долга не собираюсь. Делал визиты в данный банк, просил кредитные каникулы - отказали. Задавал вопрос о реструктуризации, сказали что такая программа в данный момент не предусмотрена!

Подскажите как мне быть, и что может быть с моим хоть и не большим имуществом???

P.S. Для проведения дальнейшей консультации и обсуждения всех нюансов, хотелось бы встретиться лично.

, Евгений, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Сверьте своё имущество, с имуществом указанным в ст. 446 ГПК РФ-перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Если в квртире, где Вы живёте, есть имущесто хозяев, не принадежащее Вам, отразите это в каком-либо договоре, чтобы избежать конфликта с собственником. Принудительное исполнение будет проводиться приставами г. Москвы и Вашей доле в квартире ничего не угрожает.

Евгений
Клиент, г. Москва

Со сверкой имущества по ст.446 ясно. С хозяйским имуществом в квартире в Москве тоже. А как же с имуществом Родителей? Могут приехать его описать?

Вы имеете регистрацию в г. Москве.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p482
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Для того, что бы передать исполнительное производство по адресу родителей, пристав должен указать основание-наличие там Вашего имущества. Но его там нет.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Есть достойное решение Вашей ситуации. Во-первых, зарегистрируйтесь в Москве по месту пребывания, чтобы не создавать вопросов для Ваших родственников. Далее банк скорее всего обратиться в суд. Снизите неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, далее после принятия решения пишите заявления об отсрочке уплаты на основании ст. 203 ГПК РФ, а после спокойно небольшими частями гасите кредит через приставов. Так можно тянуть неограниченное время. Могу дать подробную консультацию и составить нужные документы.

Имущество родителей здесь ни при чем. Отвечаете по Вашим обязательствам только Вы и никто больше (если конечно не было поручителей).

Евгений
Клиент, г. Москва

Нет, поручителей не было. В этом то все и дело! Вот и я сотрудникам банка говорю, причем здесь мои родители. Мне ведь не 15 лет, чтоб Родители за меня отвечали!)

8 лет там не проживаю и моего там ни чего нет.