8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что будет если не оплачивать кредит в течении 50-ти дней?

О себе, взял уже третий кредит в банке. Два предыдущих выплачивал исправно, оба с досрочным погашением. Летом 2014 года взял в этом же банке третий кредит на 300 000 руб. Получилось так, я что потерял работу. Записи о сокращении в трудовой нет. Первые несколько месяцев - после потери работы выплачивал, а потом не смог. На данный момент просрочка более 50 ти дней. Банк звонит запугивает конфискацией имущества, вплоть до уголовной ответственности. Более того проживаю в г. Москва более 8 ми лет своим жильем пока не обзавёлся. Живу не в своей квартире регистрация есть, все официально. Постоянная регистрация в Челябинской области, там же и живут Родители.

Звонят сотрудники банка, слушать не хотят - мои финансовые проблемы их не интересуют. Постоянно твердят, что благодоря мне мои родные и близкие (по месту моей прописки) лишаться всего - движимого и недвижимого имущества. Так ли это???

К слову, имущества своего нет. Автомобиля в данный момент тоже. Есть только в Челябинской области долевая квартира - 1/3 моей доли.

На звонки банка отвечаю, бегать от долга не собираюсь. Делал визиты в данный банк, просил кредитные каникулы - отказали. Задавал вопрос о реструктуризации, сказали что такая программа в данный момент не предусмотрена!

Подскажите как мне быть, и что может быть с моим хоть и не большим имуществом???

P.S. Для проведения дальнейшей консультации и обсуждения всех нюансов, хотелось бы встретиться лично.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Сверьте своё имущество, с имуществом указанным в ст. 446 ГПК РФ-перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Если в квртире, где Вы живёте, есть имущесто хозяев, не принадежащее Вам, отразите это в каком-либо договоре, чтобы избежать конфликта с собственником. Принудительное исполнение будет проводиться приставами г. Москвы и Вашей доле в квартире ничего не угрожает.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Со сверкой имущества по ст.446 ясно. С хозяйским имуществом в квартире в Москве тоже. А как же с имуществом Родителей? Могут приехать его описать?

Вы имеете регистрацию в г. Москве.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p482
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Для того, что бы передать исполнительное производство по адресу родителей, пристав должен указать основание-наличие там Вашего имущества. Но его там нет.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Есть достойное решение Вашей ситуации. Во-первых, зарегистрируйтесь в Москве по месту пребывания, чтобы не создавать вопросов для Ваших родственников. Далее банк скорее всего обратиться в суд. Снизите неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, далее после принятия решения пишите заявления об отсрочке уплаты на основании ст. 203 ГПК РФ, а после спокойно небольшими частями гасите кредит через приставов. Так можно тянуть неограниченное время. Могу дать подробную консультацию и составить нужные документы.

0
0
0
0

Имущество родителей здесь ни при чем. Отвечаете по Вашим обязательствам только Вы и никто больше (если конечно не было поручителей).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Нет, поручителей не было. В этом то все и дело! Вот и я сотрудникам банка говорю, причем здесь мои родители. Мне ведь не 15 лет, чтоб Родители за меня отвечали!)

8 лет там не проживаю и моего там ни чего нет.

Похожие вопросы
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке онлайн оно висит как задолженность, и карта все так же заблокирована, что нужно сделать в этом случае? Или ждать пока снимут арест?
, вопрос №4060352, Ирина, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.03.2015