Заблокирована карта

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я получаю пенсию на карту Сбербанка. Именно для получения пенсии была заведена карта. Но недавно в связи с небольшой (7900р.) задолженностью за квартиру судебные приставы заблокировали мой счёт и я перестал получать пенсию. Имеют ли право приставы арестовывать пенсию? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В пределах 50% имеют право, а всю нет. Не взыскиваются деньги только с пенсии по случаю потери кормильца.

Александр
Клиент, г. Мурманск

А как мне вернуть деньги?

Надо писать заявление судебному приставу и просить о возврате суммы.