300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы

Здравствуйте. Имеет ли право руководитель снимать с моей зарплаты определенную сумму на бензин,так как он ездит за зарплатой в район на личном автомобиле.

Если нет,подскажите пожалуйста как можно наказать его и что ему может грозить за это(какая ответственность). Спасибо.

02 Мая 2013, 15:55, вопрос №78304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! ЭТО НЕЗАКОННО! Работодатель может использовать ваш автомобиль с обязательной компенсацией за бензин .

Пишите жалобу в ТИТ, территориальная инспекция труда.и прокуратуру.

Спасибо.

02 Мая 2013, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, это называется «незаконное пользование чужими денежными средствами». Можно подать заявление в прокуратуру.  Далее прокурор сделает проверку этого, и подготовит иск в суд. По решению суда, он обязан будет выплатить сумму с процентами, и плюс заплатить государственную пошлину в доход бюджета.

02 Мая 2013, 16:09
q Отблагодарить
1 0
лидия
клиент

Спасибо большое!!!

02 Мая 2013, 16:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут