Кредитная история

есть такой вопрос. давно, по молодости взял кредит, на 10тысяч, его не выплатил, долг продан коллекторам, долг увеличился в 8 раз. но уже все сроки давности истекли, имеется ли возможность погашения долга, для улучшения кредитной истории, или момент упущен безнадежно?

, Павел, г. Архангельск

Кредитная история не подлежит исправлению. Потому так и называется — ИСТОРИЯ. Предназначение этого понятия — фиксировать происходившее. Происходившее с Вашим кредитом — зафиксировано, всё, функция выполнена.