Работодатель ничего не написал в трудовой

В марте 2014 при приеме на работу договора подписано не было,работодатель взял трудовую,инн и сказал,что сделает запись о приеме на работу только в начале апреля месяца.В феврале 20 числа 2015 года пришлось уволится по собственному желанию,заявления не подавалось(уволили в тот же день).Работодатель сказал,что отдаст зарплату и трудовую на следующий день.В итоге начальник попал в больницу.Только в конце марта удалось получить трудовую в которой не было записи о приёме на работу и об окончании работы.Начальник аргументировал это тем,что его не устраивало выполняемая мной работа и по этой причине он не знает,что написать в трудовой

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Виктория,

Обратитесь с заявлением со всеми документами (трудовой договор, трудовая книжка и.т.д.) в трудовую инспекцию по месту жительства. Проведут проверку, выпишут предписание, могут оштрафовать работодателя.

Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Виктория! Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство, не заключив с Вами трудовой договор. Ведение трудовой книжки также обязательно работодателем, если работник проработал у него свыше пяти дней, и если работа у данного работодателя является для работника основной.

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, а также в суд. При этом необходимо иметь доказательства того, что Вы действительно работали в течение указанного Вами срока. Если документально ничего нет, это могут быть любые фактические данные, в том числе пояснения свидетелей, оформленные Вами результаты работы, сведения о выплатах Вам заработной платы и т.д.