Льготы для компаний занимающихся благотворительностью
Добрый день!
Предусмотрены ли льготы для компаний занимающихся благотворительностью, какие именно?
, Мария, г. Краснодар
Добрый день!
Специальных льгот по налогам для коммерческих организаций, занимающихся благотворительностью, НК РФ не содержит. По региональным налогам законодательными актами субъектов РФ могут устанавливаться налоговые льготы в регионе.
Фактически льгот практически нет, только освобождение от НДС при передаче денежных средств или какой-либо продукции в рамках благотворительной деятельности у организации, передающей эти средства (продукцию) (письмо Минфина России от 28.06.2006 N 03-03-04/4/112).