Как подать заявление на развод,чтоб ребенок остался со мной?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне подать на развод,чтоб сына оставили со мной? Муж угрожает,что если я подам на развод,не буду с ним жить,он заберет у меня нашего общего сына!!Сыну 1 год,с мужем ссоримся последние 7 мес.Периодически не живем вместе,я не употребляю спиртные напитки,не гуляю,ребенка никогда не бросала.Сын всегда находится со мной,муж говорит,что я кричу при ребенке когда мы ругаемся и мне нужно лечиться.На этом основании он отберет у меня малого.Потому что я "недостаточно хорошо выполняю свои обязанности",по его словам.Хотя я так не думаю,и наш семейный врач это подтверждает,ребенок ухожен,и врачами наблюдаем(ежемесячные приемы,прививки,развитие,и т.д).Помогите пожалуйста!!! Я боюсь что он заберет у меня сына!!!У меня нет своей жилплощади,у него есть родительский дом.

  • IMG_1816
    .jpg
, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Оксана, у вас по сути два иска, которые можно объединить в один: о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Так и ставьте требования в исковом заявлении в суд.

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо!!Но он грозит что если я уйду или подам на развод отберет сына!!!Что мне делать??

Я не против их общения в дальнейшем, препятствовать и скрывать ребенка после развода не намерена.

Оксана, вам надо договариваться с мужем «на берегу», иначе будет война, чего не хотелось бы. Однако заставить вас силой жить с ним, он не может конечно. Отобрать ребенка по суду тоже вряд ли у него получится. А вот не по суду — гарантировать нельзя ничего. Так что договаривайтесь.