8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с ООО,в котором умер единственный участник(работник, он же генеральный директор),но никто не унаследовал фирму?

Добрый день.

Существовало ООО.Единственный его участник(он же единственный работник и генеральный директор в одном лице) умер. Что будет с фирмой, если никто из наследников не заявил о праве наследства на ООО?Долгов и т.п. у фирмы нет, нулевая отчетность какое-то время после смерти участника ООО сдавалась.Нужно ли что-то делать с такой фирмой?

Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Андрей Ощепков
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день,

Поскольку никакая финансовая деятельность не ведется, налоговый орган самостоятельно примет решение о ликвидации Общества. Однако невозможно точно сказать, через какой период времени это произойдет. Как правило, на такие Общества налоговый орган обращает внимание через 2-3 года.

С уважением,

Ощепков Андрей Владимирович

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У мужа половина дома оформлено на него, половина на брата, брат умер 8 лет назад, в наследство никто не
Здравствуйте ! У мужа половина дома оформлено на него,половина на брата,брат умер 8 лет назад,в наследство никто не вступил.может ли муж прописать меня в своей половине и на какие нормативно правовые акты ссылаться если можно и вдруг откажут!спасибо!
, вопрос №3090661, ульяна, г. Москва
2 ответа
Наследство
Нотариус сказал, что сыновья обязаны написать, поскольку один из них прописан в квартире и его доля "подвиснет в воздухе никем не унаследованная"
Здравствуйте! Умер человек, на право наследования претендуют жена и 2 сына. Можно ли не писать отказ 2 сыновьям, поскольку это вызывает некоторые трудности, ведь наследство все равно перейдет жене, поскольку только она написала заявление? Нотариус сказал, что сыновья обязаны написать, поскольку один из них прописан в квартире и его доля "подвиснет в воздухе никем не унаследованная".
, вопрос №3051795, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ООО?
В общем у меня был долг по кредитам исполнительный лист от 05.2016 года исполнительное производство от 06.2016 года и закрыто по ст 46 1, 3, 12.2016 года. Вопрос есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ооо. Сейчас я открываю ооо и являюсь единственным учредителем и директором, не давно узнал что есть судебные приказы по другим кредитам. Приказы вынесены по другой прописке по всем этим обязательствам срок исковой давности прошел им более 5 лет но судья вынес решение, подавал иск коллекторская организация. Вопрос смогу ли я восстановить срок обжалования если узнал у приставов а возможности не было обжаловать так как не проживаю по данному адресу с 2013 года не имею там прописку и не получал писем при этом контакты номера телефона не изменилась.
, вопрос №2536781, данис, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Что я могу получить при сносе нашей пятиэтажки, если там никто не прописан?
У меня в собственности в Москве квартира 46 метров , 2 комнаты а прописан я в другом месте . Что я могу получить при сносе нашей пятиэтажки если там никто не прописан.
, вопрос №1552977, Виктор, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
как расторгнуть договор аренды земельного участка между администрацией частным лицом если арендатор умер 7 лет назад в наследство никто не вступил
, вопрос №57161, сергей беляков, г. Москва
2 ответа