8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу Вас дать консультацию

Здравствуйте. Можно ли получить у вас консультацию по сл. вопросу. Дело в том что 10 лет назад мною был взят кредит в банке, произошли непредвиденные обстоятельства и я не смог уплатить данный кредит, банк подал в суд причем банк находится в Москве, и подал в суд там даже не поставив меня в известность об этом, банк выиграл суд и дело было передано судебный приставам исполнителям уже в моем городе, но судебные приставы исполнители так же не вызвали меня и не попытались как то связаться со мной. Через 5 лет мне начали названивать до судебные организации и говорить что банк продал им мой кредит. На данный момент последний месяц мне названивает агенство Восток Финанс и требует уплату долга им и так же они говорят что они начисляют какие то проценты, обоснововая тем что банк отозвал судебное решение и продал кредит им. У меня такой вопрос может ли банк продать кредит после суда, может ли он отозвать судебное решение и может ли данное агенство вообще заниматся таким вопросом после суда. Как можно решить данный инцидент

Показать полностью
, Антон Шведов, г. Самара
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Предупредите коллекторов о ответственности за клевету и вымогательство, поинтересуйтесь есть ли у них приложение к лицензии на выкуп долговых обязательств по кредитам?

Сомнительно, что юрлицо,- банк не осознает давность кредитной истории, так как 5 лет,- более чем достаточно для того, что бы исковая давность прошла! Это шантаж, а если так то рекомендовано записывать на диктофон все пожелания кроллекторов  и писать в порядке 151 ГКРФ мотивированное исковое о истребовании доказанного морального вреда!

Удачи. Вопросы, пишите в ЛС. Оставьте отзыв о моем труде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Консультация в обжалование ип
Консультация в обжалование ип
, вопрос №4024520, Андрей, г. Энгельс
Все
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления Номер
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления. Номер КУСП 2287 И 2288. Побои сняты примерно в г. Шенкурске в 9:20 22.12.2023 и должны быть были переданы в полицию. Сидели отдыхали на дне рождение у нас дома по адресу: Посёлок Шелашский улица Набережная, дом 34 кв.2. У Черданцева Сергея Олеговича (21.09.1990 г.р.) с Алисой поехала крыша, хотели разрезать панели в ванной, но я не дала, она полезла в драку. Он за неё заступился, начал орать, а я ему сказала, что у Алисы есть любовник. Он разозлился начал её избивать, потом начал у меня расспрашивать сколько она с ним, как давно они с ним (любовником) общается. Я сказала, разбирайтесь дома идите сами. Саша (СОЖИТЕЛЬ) его пытался держать и он мне через Сашино плечо ударил один раз кулаком в лицо. Потом Саша его утащил, закрыли двери, они ушли домой. Он сходил что то взял, и начал бить трактор и стекло дома, кричал , угрожал, что нас убьёт и сожгет. Все это видели дети. (Со слов Беляевой Жанны Викторовны) Меня зовут: Рехачев Максим Кириллович я брат Беляевой Жанны Викторовны 21.12.1991 г.р. Прошу принять меры. Сегодня Я Рехачев Максим Кириллович позвонил примерно в 11:00 часов утра 22.12.2023 г. в дежурную часть по шенкурскому району. Дежурный сказал, что указания были переданы участковому приехать на место к Черданцеву Сергею Олеговичу (21.09.1990 г.р.). Я позвонил участковому Грехову Дмитрию Анатольевичу Капитану полиции объяснил всю ситуацию, что произошло в детальных подробностях . Что они не могут выйти из дома опасаясь за свою жизнь у них в доме 2 маленьких ребёнка несовершеннолетних и что у этого Черданцева Сергея Олеговича не 1 еденица оружия находится в доме. На что капитан полиции Грехов Дмиррий Анатольевич мне сказал мне распоряжений никаких не давали, что вы от меня хотите. Тогда я снова позвонил в дежурную часть ответил снова помощник дежурного ОМВД по шенкурскому району. Я ему снова объяснил ситуацию, что я позвонил участковому капитану полиции Грехову Дмитрию Анатольевичу и он мне сказал, что про ситуацию слышал, но распоряжений никаких ему никто не давал. Со слов моей сестры он Черданцев Сергей Олегович систематически избивает свою жену на протяжении долго времени за этим всем наблюдают несовершенолетние дети 2. В данный момент жена находится в избитом состоянии. Участковый приехав на место не принял никаких мер. Дети вышли сказали мамы с папой нету дома. Хотя машины стоят во дворе. Дети у них несовершеннолетние дома одни. Папы с мамой дома нету. 22.12.2023 г. Примерно в 21:35 мне позвонила сестра и сказала что приходила Алиса и умоляла забрать заявление. Со слов сестры на ней нет живого места она избита. Дети всё это видят и никто не может принять меры в отношении этого гражданина Черданцева Сергея Олеговича. Сейчас уже 22:20 меры по нему так и не приняты. Он находится дома. Человек неоднократно находился в поле зрения полиции. Прошу провести проверку в отношении гражданина Черданцева Сергея Олеговича и его семьи. По побоям уже передано в суд. Но там ему н грозит ничего толком штраф тока. По имуществу тоже не понятки. Что делать?
, вопрос №4024146, Макс, г. Архангельск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой
Мусоровывозящая компания Москвы монопольная для конкретного района подняла оплату за свои услуги ещё с 2023 года в 10 раз, в октябре счёт на 600 рублей, в ноябре уже 6000 руб за те же услугам, за тот же объем. Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой компанией, расторгнуть его и в частном порядке вывоз мусора будут осуществлять коммерческие компании из нашего мусорного бака и предоставлять акт об этом , возможно ли такое по закону?
, вопрос №4022157, Марина, г. Москва
Гражданское право
Мне нужная консультация по вопросу штрафных сакнций
Мне нужная консультация по вопросу штрафных сакнций
, вопрос №4021193, Анна Ермолаева, г. Омск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Таким образом, внутриквартальный проезд является дорогой (частью дороги), по которой осуществляется проезд
Прошу дать оценку правомерности отказа со стороны МКУ «ЖКХ благоустройство» в выполнении уборки дороги вокруг дома 54 по ул. Космонавтов. На неоднократные заявки в группе МКУ в социальной сети Телеграм получали отказ с рекомендацией обращаться в УК «Решаем Вместе», так как в соотв. со ст. 36 ЖК РФ — это обязанность управляющей организации (собственников жильцов дома). 20.02.2024 после очередной переписки с МКУ в группе Телеграм меня без предупреждения заблокировали и сообщение удалили, при этом, правил группы я не нарушал. Считаю, что указанные выше действия МКУ «ЖКХ благоустройство» не правомерны. Согласно свода правил СП 4213330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», проездом является подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов. Таким образом, внутриквартальный проезд является дорогой (частью дороги), по которой осуществляется проезд транспортных средств к жилым зданиям, расположенным на внутриквартальной территории, то есть эта дорога является объектом транспортной инфраструктуры, предназначенным для движения неопределенного круга транспортных средств и пешеходов, из чего следует, что указанные внутриквартальные проезды относятся к автомобильным дорогам общего пользования местного значения, предназначенным для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. С учетом этого внутриквартальный проезд служит придомовым и внутриквартальным проездом, поскольку используется участникам дорожного движения для подъезда к разным объектам инфраструктуры, следовательно, является элементом улично-дорожной сети автомобильных дорог местного значения.
, вопрос №4020994, Eлена, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 05.05.2013