8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок работодатель должника обязан ответить приставам на их запрос и начать производить удержания из заработной платы должника?

В результате виновных действий ответчика мне причинён тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В качестве компенсации морального вреда и погашения материального ущерба, причинённых повреждением здоровья, городским судом вынесено решение о взыскании c ответчика в мою пользу денежной суммы.

Исполнительный лист мною получен и передан судебным приставам.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства я прошу обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника.

Вопросы:

1. В какой срок работодатель должника обязан ответить приставам на их запрос и начать производить удержания из заработной платы должника?

2. Как быстрее заставить работодателя должника (как понимаю, это задача приставов) начать вычитать процент из зарплаты должника для погашения долга?

Уточнение от клиента

Что грозит работодателю должника, если он вовремя не начнёт производить удержания из заработной платы должника?

30 марта 2015, 15:07
30 марта 2015, 09:18, Иван, г. Архангельск
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
1. В течение 10 дней.
2. С момента поступления исполнительного листа на место работы должника
30 марта 2015, 09:27
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Архангельск

Что грозит работодателю должника, если он вовремя не начнёт производить удержания из заработной платы должника?

30 марта 2015, 15:07
Если вовремя не удержат, то напишите ходатайство о проверке предприятия на правильность удержания. И если будет выявлено нарушение, то предприятию грозит штраф.
30 марта 2015, 15:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой срок органы ЗАГСа обязаны ответить на запрос физ лица?
Необходима справка о дате рождения ребенка для предоставления в пенсионный фонд. Ребенок умер в возрасте 6 лет, поэтому имеется только свидетельство о смерти, в котором нет даты рождения, только возраст. Проживаю в другом городе, поэтому запрос сделан по электронной почте с предоставлением сканов всех необходимых документов. Хочу узнать, регламентирован ли срок предоставления такой справки, в течение какого времени я могу её получить?
08 февраля 2018, 14:21, вопрос №1901096, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого срока судебные приставы должны ответить на запрос о начислении алиментов?
Здравствуйте. Моему ребенку недавно исполнилось 18 лет. У приставов есть производство по алиментам. Я писала заказное письмо на имя старшего пристава , чтобы разьяснили как начисляются платежи так как имеется задолженность по алиментам. Писала примерно три месяца назад и до сих пор ответа нет. Я могу опять повторить свой письменный запрос ?
09 октября 2017, 12:09, вопрос №1774665, Ольга, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
На какой срок работодатель имеет право задержать заработную плату и каким законом это нормируется?
На какой срок бухгалтерия имеет право задержать заработанную плату и каким законом это нормируется?
09 октября 2017, 07:01, вопрос №1774244, Роман, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Правы ли судебные приставы, оставляя мне сумму ниже прожиточного минимума?
Добрый вечер! У меня по жилищным услугам накопился долг чуть более 20 000 рублей, естественно суд вынес решение о взыскании долга через судебных приставов. У меня начали вычитать из заработной платы 50%, на руки я получаю 12 000 рублей, прожиточный минимум в нашей области составляет 9 500 рублей. Я в письменной форме обратился к судебным приставам с просьбой уменьшить процент взыскания, на данный момент мне сообщили, что мне отказано в уменьшении процента взыскания, ни чем это не аргументировав. Я прошиваю один, на иждивении никого не имею. Подскажите, правы ли судебные приставы, а если неправы, то в какую инстанцию мне обращаться?
01 декабря 2016, 17:06, вопрос №1459835, Иван, г. Орел
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Срок ответа на претензию работника
В какой срок работодатель должен дать ответ на письменую досудебную претензию о невыплате заработной платы? Каким НПА установлен этот срок? В приложении - текст претензии. Если можно, хотелось бы получить комментарий юриста - верно ли указаны нарушенные статьи закона, все ли учтено.
06 июня 2015, 21:13, вопрос №863459, Алена, г. Санкт-Петербург
28 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2015