Отказ в приватизации в новостройке (переселение из ветхого и аварийного жилья)
Здравствуйте! Ранее уже задавала вопрос о приватизации, мы получили жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, получили на основании договора социального найма, есть прописка, другой недвижимости нет и никогда не было, всю жизнь жили в бараке. Сейчас хотели подать на приватизацию, на что глава поселка нам отказал, ссылаясь на то, что приватизация данных домов будет открыта только в 2017 году, когда полностью по всей России расселят все ветхие дома. Это какой то полный бред, никаких документов, законов я по этому поводу не нашла. Выявилась другая причина: отсутствие прав на приватизируемое жилье у муниципального образования (они не зарегистрировали дома еще), хотя с нами договоры уже заключили. В течение какого срока администрация обязана зарегистрировать дом? На сколько нам могут из-за этого затянуть приватизацию. И правомерно ли этот факт, что дома построили, нам выдали, а не зарегистрировали их. И могут ли они правда дотянуть специально, не регистрируя дома до 2017 и открыть приватизацию в 2017, когда она уже будет платная... Хотя Путин ссылался в СМИ, о том что продление программы, как раз и вызвано тем, что люди из ветхого жилья не успеют приватизировать свое жилье. Спасибо

Большое вам спасибо за информацию!