Доброго время суток! У меня такой к вам вопрос по кредиту

Доброго время суток!!! У меня такой к вам вопрос по кредиту, я взял кредит 14.07.2012г (потребительский) в с коре уволился с работы так как у нас городок провинциальный с работой туговато, дак вот пришло мне письмо от CREDITEXPRESS коллекторской службы уведомление о моей задолженности требуют вернуть всю сумму долга.но не какого официального письма о том что мой долг передан от банка в CREDITEXPRESS не было дак вот скажите что мне делать дальше ведб долг может вырасти в разы??? заранее благодарю.

, Андрей Кайгородов, г. Заводоуковск
Иван Ларин
Юрист

Если колекторы  станут и дальше звонить вам и угрожать, спросите, а есть
ли у них лицензия на покупку задолженностей у кредитной
организации.Пообещайте, что  вы  сразу же после  разговора по телефону
оформите письменное заявлен6ие в полицию о шантаже и вымогательстве
Дело в том, что в настоящее время действует Постановление Пленума
Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами
гражданских дел по спорам о защите прав потребителей». В  пункте 51
указанного  Постановления ПВС РФ от 28.06.2012 года № 17 разъяснено, что
разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных
договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду,
что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка,
иной кредитной организации передавать право требования по кредитному
договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на
право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено
законом или договором, содержащим данное условие, которое было
согласовано сторонами при его заключении.