Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доброго время суток! У меня такой к вам вопрос по кредиту

Доброго время суток!!! У меня такой к вам вопрос по кредиту, я взял кредит 14.07.2012г (потребительский) в с коре уволился с работы так как у нас городок провинциальный с работой туговато, дак вот пришло мне письмо от CREDITEXPRESS коллекторской службы уведомление о моей задолженности требуют вернуть всю сумму долга.но не какого официального письма о том что мой долг передан от банка в CREDITEXPRESS не было дак вот скажите что мне делать дальше ведб долг может вырасти в разы??? заранее благодарю.

04 Мая 2013, 15:15, вопрос №78242 Андрей, г. Заводоуковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Если колекторы  станут и дальше звонить вам и угрожать, спросите, а есть
    ли у них лицензия на покупку задолженностей у кредитной
    организации.Пообещайте, что  вы  сразу же после  разговора по телефону
    оформите письменное заявлен6ие в полицию о шантаже и вымогательстве
    Дело в том, что в настоящее время действует Постановление Пленума
    Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами
    гражданских дел по спорам о защите прав потребителей». В  пункте 51
    указанного  Постановления ПВС РФ от 28.06.2012 года № 17 разъяснено, что
    разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных
    договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду,
    что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка,
    иной кредитной организации передавать право требования по кредитному
    договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на
    право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено
    законом или договором, содержащим данное условие, которое было
    согласовано сторонами при его заключении.

    04 Мая 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats