Неоплата кредита и передача его в коллекторскую фирму
Здравствуйте, я брал кредит в 3 банках при хорошей зарплате. Но с декабря изначально была урезана зарплата а затем уволен. По сей день банкам заплатил копейки и 1 банк передал мой кредит в коллекторскую фирму. Донимают моего пожилого отца, звонят каждый день по нескольку раз, особенно в 22-00. Прислали письмо что дом будет описан приставами. Дом единственное жилье. Могут ли они предпринимать такие действия?
, Евгений, г. Пятигорск
Дмитрий Лопунов
Они могут звонить, но до 22.00. Если будут угрозы и запугивания, тогда идите и пишите заявление в полицию. Если вы прописаны в доме отца, тогда к нему прийдут приставы. Описывать имущество смогут только после решения суда и только судебные приставы. Жилье не заберут.