8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетчики учета воды

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, насколько правомерен отказ водоснабжающей организации в установке счетчика в частном домовладении?

Суть проблемы.

Подошло время замены счетчика учета воды в частном домовладении. Владельцем домовладения было подано заявление на замену счетчика в установленной форме. Счетчик (СГВ-15) с необходимой документацией был приобретен в специализированном магазине. В договоре на поставку воды указано, что для учета потребляемой воды должны быть установлены приборы, внесенные в Госреестр. В Госреестре счетчик зарегистрирован.

Водоснабжающая организация отказывает в регистрации счетчика и его установке, мотивируя тем, что прибор учета воды (СГВ-15) должен быть антимагнитным, а представленный владельцем домовладения счетчик не отвечает этим требованиям.

Показать полностью
, Александр Кузьминов, г. Ростов-на-Дону
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Александр! Мой совет: попробуйте получить отказ в письменной форме. В любом случае решение можно обжаловать либо в вышестоящую организацию, либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Александр Кузьминов
Александр Кузьминов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр Сергеевич, спасибо за ответ.

Небольшое уточнение: местность сельская, удаленная от "цивилизации". Вышестоящей организации нет. Остается лишь прокуратура - я правильно понял?

Да, при этом желательно приложить все имеющиеся у Вас оправдательные документы, в том числе документы на счётчик, выписку из Госреестра и, при наличии, отказ водоснабжающей организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015