Трудоустройство ИГ Киргизии имеющего вид на жительство

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у гражданки Киргизии есть вид на жительство, выдан 12.02.2015 по 12.02.2020, можем мы принять ее на работу или ей нужно оформить разрешение на работу, должны ли мы уведомить о приеме УФМС

, Ирина, г. Ярославль
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Иностранные граждане, имеющие вид на жительство РФ, принимаются на работу без разрешения на работу.

Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Ирина! Учитывая положения Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории РФ (имеющий вид на жительство), имеет право на осуществление трудовой деятельности на всей территории страны (в любом её субъекте) без получения разрешения на работу или патента.