8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск по задатку за квартиру

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, намереваясь приобрести квартиру в ипотеку мы передали продавцам некоторую сумму в качестве аванса. В последний момент банк поменял условия ипотечного кредита (увеличение процентной ставки), и мы были вынуждены отказаться от данного кредита. Продавцы аванс отдавать не собираются. При обращении в суд, если человек, который писал расписку, подтвердит свою незанятость, какова вероятность получить всю сумму единовременно.

, Татьяна, г. Новоалтайск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

При обращении в суд, если человек, который писал расписку, подтвердит свою незанятость, какова вероятность получить всю сумму единовременно.
Татьяна

Все зависит от материального положения человека. Наличие/отсутствие работы и постоянного источника заработка не является подтверждение/опровержением того, что, к примеру, у человека на банковском счете миллионы рублей и множество имущества на которое можно обратить взыскание. Поэтому каждый случай надо рассматривать индивидуально. Многое так же зависит от Службы судебных приставов, а вернее от их работы.

так что однозначный ответ и гарантии дать затруднительно по вашему вопросу.

2
0
2
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Исход дела предполагается в Вашу пользу при его грамотном ведении. Однако как заставить продавца вернуть аванс в кротчайший срок-это тема отдельной дискуссии, где предстоит выяснить всю необходимую информацию и создать все необходимые условия для возврата средств. Это могут быть и запреты на совершение сделки с этой квартирой, и аресты другого имущества на сумму исковых требований, другие возможные варианты после получения сведений о должнике (ответчике), готов оказать любую помощь для создания условий единовременного возврата аванса, обращайтесь индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015