Если её продать будучи в браке и взять ипотеку, то приобретенная вновь недвижимость будет принадлежать одному или обоим супругам, в том числе в случае развода?
Олег
Все имущество, которое приобретается в браке, становится совместным имуществом и при разводе делится пополам
Но вы вправе произвести раздел долей не в равных частях не по 1/2, а Вашу долю увеличить на сумму, которая вложена от продажи Вашей квартиры
Таким образом при разводе, каждый останется при своей доли и более разделу подлежать ничего не будет, не рекомендую в такой ситуации оформлять на одного, т.к. при разводе делится будет в равных долях