8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф 30 т.р. По ст.12.7.3 КоАП РФ

Добрый день. Как оспорить штраф 30 т.р. по ст.12.7.3 КоАП РФ за передачу прав управления на машину другу с просроченными правами? Я не знал, что они просрочены.

, Павел, г. Ижевск
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Квалификационный признак вмененного вам состава — заведомость знания.

Т.е., сотрудники ГИБДД должны установить и доказать факт того, что передавая управление ТС своему другу вы знали, что срок права управления ТС у вашего друга истек.
Устанавливается этот факт из объяснений, данных вами и другом.

При обжаловании постановления настаивайте на недоказанность сотрудниками ГИБДД вашей вины, что входит именно в их задачу, указывайте, что все сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.
Но это — в теории.
На практике — думаю, что у вас не получится доказать свою невиновность, т.к. по делам ГИБДД суд в 90% случаев на стороне органов, к сожалению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Военное право
2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
Добрый день . Я продлеваю контракт 10.03.2023 на 12 месяцев то есть до 10.03.2025 полагается ли мне единовременная выплата в размере 195 тр?
, вопрос №4045940, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину, если указана просроченная задолженность с 30.09.2019 г по 31.10.2020 г.,ссылаясь на сроки исковой давности
, вопрос №4044852, Светлана, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как мне сделать, что бы обезоппсить моего ребенка, и оспорить отцовство
Здравствуйте. Возможно ли оспорить отцовство мамой ребенка? У нас в свидетельстве стоял прочерк в графе отец. Мужчина с которым я была в отношениях изьявил желание что бы его вписали отцом моей дочери. Сейчас мы разошлись, жили гражданским и он мне угрожает что заберет ребенка. Как мне сделать, что бы обезоппсить моего ребенка, и оспорить отцовство. Родной отец ребенка умер, а его мать дочь мою как внучку не признает.
, вопрос №4044583, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
У нас двое несовершеннолетних детей и переживаем что могут машину орестовать в чëт долга, долг 115 тр машина нужна нам категорически так как полеклинники, детский сад
На мне висел долг по кредиту до брака, в браке жена купила машину, так как прав нету у неë решили оформить на меня. Сейчас приставы заблокировали мои все карты, пока нет возможности гасить кредиты, я официально не работаю перебиваюсь калымами, жена в декрете. У нас двое несовершеннолетних детей и переживаем что могут машину орестовать в чëт долга, долг 115 тр машина нужна нам категорически так как полеклинники, детский сад . Как быть???
, вопрос №4043951, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015