8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб больше чем выплата. Вопрос от виновника

Добрый день! Два месяца назад было Дтп. Я виновник. По результатам оценки страховой компании ущерб насчитан на 150000 р. Страховая оплатила максимальные 120000 р. Остальную сумму пострадавший в досудебном порядке взыскивает с меня. Я не согласен с суммой ущерба. Повреждения считаю гораздо на меньшую сумму. Каковы мои действия? Настаивать на судебном разбирательстве? Ходатайствовать о назначении независимой экспертизы? Смущают возможные последствия. Ведь страховые компании часто даже занижают оценочную стоимость, а независимые компании могут и больше насчитать. Могу ли я с копиями документов уже проведенной экспертизы обратиться в независимую экспертизу в частном порядке для подтверждения стоимости работ и запчастей,указанных в оценочном листе?

Показать полностью
, Элис, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Собственно говоря, Вы сами ответили на все свои вопросы. Вам стоит взять акт осмотра, составленный страховой компанией, копию уже проведенной экспертизы и если есть отдельно фотографии поврежденного транспортного средства и в частном порядке обратится в экспертизу. Дальнейшие действия будут зависеть как раз от того, какую стоимость восстановительного ремонта они озвучат.

Если сумма будет ниже той, чем насчитала страховая компания — можете назначать судебную экспертизу.

Подскажите пожалуйста, а когда у Вас и потерпевшего выписан полис ОСАГо, возможно по ним лимит ответственности не 120, а 400 тыс. руб.

1
0
1
0
Элис
Элис
Клиент, г. Новосибирск

Полис от августа 2014 года. У потерпевшего не знаю точно,если это имеет значение то узнаю.

Подскажите, фото есть только которые сама делала после ДТП сразу. Их достаточно будет? Или это как уже оценщики скажут?

Это уже на усмотрение оценщиков. Там могут находится скрытые повреждения, которые Вы могли и не отфотографировать (лучше воспользоваться фотографиями, которые делали в страховой компании).

Все равно приложите их, лишними они точно не будут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095305, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 14.04.2015