8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена загран паспорта

добрый день, подскажите после замужества действителен ли загран паспорт. Ситуация что паспорт РФ заменен на новый,а заграничный нет. Но срок действия его не истек... Можно ли совершать поездки по нему?

, лена, г. Новосибирск
СВЕТЛАНА МАЛЬЦЕВА
СВЕТЛАНА МАЛЬЦЕВА
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Выехать в некоторые безвизовые страны не составит проблем, но опять же никто из сотрудников паспортного стола в моем случае (а я узнавала у подруги, которая там работает, и случай был такой же как у вас) не дал гарантию того, что меня на границе не остановят и не вернут обратно… Я не стала рисковать и поберегла свои же нервы, обновив загранпаспорт. Чего и вам желаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Алименты
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп, чтобы они взяли в работу опять так как была была смена
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп,чтобы они взяли в работу опять так как была была смена финансового состояния,я являюсь взыскателем и так как же причина отзыва была о том, что в фссп очень далеко ехать ,живу в городе,а сам быв муж в селе до него постоянно ехать ну очень не хочется и ФССП с быв мужем взаимодействует
, вопрос №4057335, Света, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015