Смена загран паспорта

добрый день, подскажите после замужества действителен ли загран паспорт. Ситуация что паспорт РФ заменен на новый,а заграничный нет. Но срок действия его не истек... Можно ли совершать поездки по нему?

, лена, г. Новосибирск
СВЕТЛАНА МАЛЬЦЕВА
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Выехать в некоторые безвизовые страны не составит проблем, но опять же никто из сотрудников паспортного стола в моем случае (а я узнавала у подруги, которая там работает, и случай был такой же как у вас) не дал гарантию того, что меня на границе не остановят и не вернут обратно… Я не стала рисковать и поберегла свои же нервы, обновив загранпаспорт. Чего и вам желаю.