Закон и право

Здравствуйте.Второй брак двое ребятишек 5лет и 7 месяцев супруга сядит за уходом ребенка.Сам инвалид 2группы безсрочно по тазобедренному суставу.Раскажите какие льготы и права имею для себя и моей семьи,или где взять информацию об этом.Спасибо.Андрей Новокузнецк.

, Андрей Болдашев, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, доброе утро.

Инвалидам первой и второй групп законодательством предоставляются льготы:
по протезированию;
при покупке лекарственных препаратов;
на возмещение издержек на санаторно-курортное лечение;
в сфере обучения.
Как и ранее, существует возможность отказаться от пакета услуг в виде
получения лекарств и курортного лечения в пользу финансовой
компенсации. В 2015 году соцпенсии будут проиндексированы на 11,9%,
социальные выплаты вырастут на 5,5%. Для сравнения, в 2014 прибавка
составила 17,1%, индексация – 5%.

lgotyinfo.ru/lgoty/invalidam-1-2-3-grupp-2015.html

Советую так же обратиться в соц. защиту по месту проживания, у них последняя информация по льготам.