Квартирный вопрос

у меня квартирный вопрос!квартиру мужу дали от детдома то есть государство ему дали испытательный срок на пять лет чтоб он платил и жил в ней!он прописал туда нашего сына меня нет мы с ним женаты!могу ли я претендовать на квартиру если я с ним разведусь!он сейчас за неё не платит и неживёт в ней

, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Нет, не можете. Вы к этой квартире отношения не имеете

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Москва

и сын тоже не имеет право на неё?спасибо большое что ответили

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, в данном случае Ваш супруг получил квартиру по безвозмездной сделке, согласно СК РФ эта квартира является только его собственностью. Ни Ваш сын, ни Вы не имеете имущественных прав на данную квартиру, можете только проживать с согласия собственника.

Удачи.