Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте,буду ли получать от государства ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет,если я официально трудоустроенна.И какие выплаты мне положены от гос-ва на третьего ребенка?

, Елена Суфинина, г. Екатеринбург
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эмма, немного не понятен вопрос… вы пишите что официально трудоустроены… вы имеете ввиду что вы осуществляете трудовую деятельность? или то что у вас есть место работы, но вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком?

если вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вы не можете получать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет....

Но, лицо, фактически осуществляющее уход (кто-то из родственников) вправе оформить это пособие на себя.

И что касается третьего ребенка. вы имеете ввиду с момента рождения? или он у вас уже достиг определенного возраста?

Елена Суфинина
Клиент, г. Екатеринбург

Ребенок еще не родился,я работаю т.е работала сейчас я в декретном отпуске.Буду ли я получать пособие на ребенка до полутора лет от гос-ва или же буду получать только с места работы?

еще раз, добрый день, Эмма, выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет начисляться и выплачивать по месту работы.