Коллекторы угрожают физической расправой

Здравствуйте.Скажите мне пожалуйста как мне правильно составить заявление в прокуратуру по поводу домогания коллекторского агентва? Или мне помогут в прокуратуре составить правильно заявление? Коллекторы угрожают физической расправой, что сожгут меня,мой дом, ребёнка и мою семью,что денег должна им передать в руки.И так каждый день.Платила кредит(100т.р.), выплатила только половину,потом из-за резких изменений в финансах перестала платить.Звонят не только мне и моим всем родственникам(хотя я никаких номеров не давала),но и НА РАБОТУ В ПОЛИКЛИНИКУ, звонят всем врачам и остальным сотрудниках и разглают информацию про то ,что я должна и чтобы они за меня отдали деньги.Звонят на работу непрерывно.Что делать?Ходила к участковому, написала заявление,дали отказ об возбуждении УД, теперь хочу в прокуратуру идти. Денег,к сожалению, не имею на то,чтобы нанять специалиста...спасибо.

Живу и прописана всю жизнь в Москве.

, Екатерина Андреевна Макарова, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, Екатерина Андреевна. Вам обязательно нужно обратиться в прокуратуру, если в полиции уже дали отказ.

Соберите все имеющиеся у вас доказательства. Номера телефонов, с которых звонят. смс сообщения. Письма, если таковые имеются.

Копию заявления в полицию (если есть). Документ об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если есть возможность и знаете как это сделать, сейчас почти на всех сотовых телефонах есть функция записи текущего разговора, запишите и предоставьте

В прокуратуру обращайтесь по месту своего жительства, там вам должны подсказать как себя вести.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете написать обращение сюда.

genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/

Также рекомендую написать заявление в полицию по статьям самоуправство, вымогательство.

Обратитесь в ОБЭП и договоритесь с ними чтобы они выдали вам «меченные» деньги для вручения их коллекторам. Как говорится поймаете их с поличным.