Запрещают приносить с собой еду

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель запрещать приносить с собой еду в контейнерах в либо другой таре , на работу.

  • pN0VMZ1k2UY
    .jpg
, Нина, г. Киров
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Нина, добрый вечер!

Имеет ли право работодатель запрещать приносить с собой еду в контейнерах в либо другой таре, на работу.
Нина

На языке юристов это называется навязыванием услуг.

Требование о приобретении обедов непосредственно у работодателя может быть законным только в том случае, если сам работодатель осуществляет выплату компенсации на обед. В остальных случаях — это незаконно. И более того, может ставить под угрозу здоровье тех сотрудников, которые в силу объективных причин не имеют возможности питаться «со стола хозяина».

подавайте жалобу в прокуратуру.