Запрещают приносить с собой еду
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель запрещать приносить с собой еду в контейнерах в либо другой таре , на работу.
- pN0VMZ1k2UY.jpg
, Нина, г. Киров
Елена Евграфова
Уважаемая Нина, добрый вечер!
Имеет ли право работодатель запрещать приносить с собой еду в контейнерах в либо другой таре, на работу.
Нина
На языке юристов это называется навязыванием услуг.
Требование о приобретении обедов непосредственно у работодателя может быть законным только в том случае, если сам работодатель осуществляет выплату компенсации на обед. В остальных случаях — это незаконно. И более того, может ставить под угрозу здоровье тех сотрудников, которые в силу объективных причин не имеют возможности питаться «со стола хозяина».
подавайте жалобу в прокуратуру.