Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за управление автомобилем без водительских прав?

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, у меня 1,4 месяца назад лишили водительского удостоверения на полтора года за езду в пьяном виде. и вот на днях задержали без прав в аналогичной ситуации. Судья наложил арест на 7 суток, к правам что нибудь прибавят?

05 Мая 2013, 09:30, вопрос №78192 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно п.3 ст.12.8 КоАП РФ,

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.


    05 Мая 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats