Статус малоимущего

Как получить статус малоимущей , для получения жилья ? У меня нет жилья вообще!!! Я получаю 9 000 тыс руб из них я отдаю 7000 тыс руб за сьемное жилье !!! Какие нужно собрать документы ???

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья! Для получения статуса нуждающегося в жилом помещении, как малоимущая с целью постановки на учет на получение жилья, следует обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства. порядок признания гражданина малоимущим каждый субъект Российской Федерации определяет по своему. При обращении в орган местного самоуправления, Вас должны проконсультировать, какие документы Вам необходимо представить, Но однозначно Вы должны представить сведения о том, что у Вас в собственности нет жилого помещения, Вам не предоставлено жилое помещение по договору социального найма, сведения о заработной плате, сведения о составе семьи, если Вы не одинокий гражданин.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я не имею жилья и родственников, у которых есть свое жилье . Скажите , я прописана у знакомых, как мне доказать ,что я не имею в собственности свое жилье.О заработной плате сведенья таковы, что меня еще не оформили, а если и оформят з.п будет минимальной 5-6 тыс руб. Да и я пока одинокий гражданин.

В органе местного самоуправления по месту регистрации Вам необходимо получить справку о том, что жилое помещение по договору социального найма Вам не предоставлялось, в регистрирующем органе получить документ об отсутствии в Вашей собственности жилых помещений. Кроме того, необходимо представить документы, на основании чего Вы зарегистрированы у знакомых. А также представить сведения о доходах.