Алименты и определение местонахождения несовершеннолетнего

1. Могут ли свидетельские показания быть представлены гражданским мужем в письменном виде с копией паспорта или даже оригинала, если его на суде не будет? Такое возможно?

2. Возражения против требований истца в какой форме и в какой срок могут быть поданы?

, Елена, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Если гражданский муж является ответчиком по гражданскому делу, то он может представить возражения в дело как до судебного заседания, так и в судебном заседании. Возражения подается лично с предъявлением паспорта, или почтовым отправлением с вложением копии паспорта. В случае невозможности участия в судебном заседании подается ходатайство о рассмотрении гражданского дела в отсутствии ответчика. Свидетельские показания дают свидетели устно в судебном заседании. В судебном заседании свидетели не присутствуют, а приглашаются непосредственно для дачи свидетельских показаний.