Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выселить законную жену умершего отца из привотизированной квартиры где я сейчас являюсь собствеником

Здравствуйте хочу получит консультацию юриста полную по вопросу о выселении своей мачихе из своей квартиры.квартира однакомнатная была приобретена моим отцом когда мне было 2года сейчас мне 22,он сразу ее привотизировал на меня и себя,несколько месяцев назад он зарегистрировал брак,а не давно умер,а теперь его жена притендует.у нее там только временная прописка до2015г.я там была прописана всегда,а сейчас и моя 2х летняя дочь.теперь я хочу ее выселить!как правильно мне надо это сделать?какие у меня шансы на выигрыш в этом деле так как я осталась одна собствеником?есть ли у нее права на эту квартиру какие либо,может ли она притендовать?заранее спасибо за ответ.очень хотелось его получить!

05 Мая 2013, 07:16, вопрос №78170 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Жена Вашего отца имеет право на наследование его доли в праве квартиры. Вы тоже имеете право на наследование доли в праве отца. Вы и жена отца являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права при наследовании. Если больше нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители), то вы наследуете по 1/4 доли в праве квартиры, т.е у Вас всего будет 3/4, а у мачехи 1/4. Проживать в квартире она имеет право. Вам необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    05 Мая 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats