8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиры инвалидам

здравствуйте,подскажите пожалйста я пенсионерка сын инвалид первой группы ,мужа нет,умер давно,одна воспитываю расту сына,прописаны с сыном у дочери в квартире(квартира маленькая нам места нет,да у нее двое детей и в ипотеку взяла дочь 1 комнатную квартиру),а сама с сыном снимаю жилье,подскажи те пожалуйста государство может ли нам с сыном выделить какое-нибудь жилье???

, Зульфия, г. Сургут
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Зульфия! Вам следует обратиться с заявлением о предоставлении Вашей семье жилого помещения по договору социального найма. К заявлению необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что Ваша семья: Вы с сыном, не имеет жилья в собственности (ни сын, ни ВЫ), не имеете в пользовании жилье по договору социального найма, а также справку об инвалидности сына, справку о том, что Вы являетесь пенсионером и размер Вашей пенсии, сведения о жилом помещении, в котором Вы зарегистрированы (копия свидетельства о государственной регистрации), справку о фактическом проживании. О перечне документов, необходимых для признания семьи нуждающейся в жилом помещении, Вы узнаете в органе местного самоуправления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015