Квартиры инвалидам

здравствуйте,подскажите пожалйста я пенсионерка сын инвалид первой группы ,мужа нет,умер давно,одна воспитываю расту сына,прописаны с сыном у дочери в квартире(квартира маленькая нам места нет,да у нее двое детей и в ипотеку взяла дочь 1 комнатную квартиру),а сама с сыном снимаю жилье,подскажи те пожалуйста государство может ли нам с сыном выделить какое-нибудь жилье???

, Зульфия, г. Сургут
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Зульфия! Вам следует обратиться с заявлением о предоставлении Вашей семье жилого помещения по договору социального найма. К заявлению необходимо приложить документы, свидетельствующие о том, что Ваша семья: Вы с сыном, не имеет жилья в собственности (ни сын, ни ВЫ), не имеете в пользовании жилье по договору социального найма, а также справку об инвалидности сына, справку о том, что Вы являетесь пенсионером и размер Вашей пенсии, сведения о жилом помещении, в котором Вы зарегистрированы (копия свидетельства о государственной регистрации), справку о фактическом проживании. О перечне документов, необходимых для признания семьи нуждающейся в жилом помещении, Вы узнаете в органе местного самоуправления.