Не выплачивают пособие как малообеспеченной семье

Добрый день

Нам не выплачивают пособие,ребенку 2.7 состоим на учете у собеса как молообеспеченные

Просят справки о доходах мужа,но он оф не где не работает

у него зарегестрированно ИП,но по Ип непроходят не какие платежи и вообще он им непользуется

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока справки с работы или по ИП из налоговой не будет, пособия выплачивать не будут. Сейчас все завязано на прожиточном минимуме, поэтому проверить есть ли он у вас можно только по справкам о доходах семьи.

Валерий Паутов
Юрист

Дело в том, что необходимо подтверждение статуса безработного. Поэтому нужно будет предоставить справку о том, что он нигде не работает. Для этого необходимо встать на учёт в центр занятости и там получить эту справку.