Зависит ли количество месяцев налогового вычета от даты покупки квартиры?

могу ли я оформить налоговый вычет на ребенка(с мужем в разводе) с начала 2014 года, если квартиру купила в ипотеку в июле 2014 года ?

, Лена, с. Месягутово
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

да можете. Налоговая декларация подается на следующий год, т.е. в 2015 году. Месяц совершения сделки на это не влияет.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Елена, здравствуйте!

Налоговый вычет по НДФЛ предоставляется по итогам налогового периода, которым является год. Поэтому конкретный месяц приобретения имущества значения не имеет.