Недобросовестный арендодатель

Здравствуйте! у меня проблема с арендодателем.

Я сняла комнату в апреле месяце. Заключили договор на год. Когда заезжала, хозяйка комнаты сразу сказала, что сделает чуть позже ремонт. Я заехала и поставила ее в известность, что 2 сломанных крана я чинить буду только за ее счет. один починила я сама, вернув деньги только за кран. Второй кран на кухне течет до сих пор. Она уже 11 месяцев кормит меня "завтраками" насчет его починки. А у меня уже нервы сдают, я не могу по нормальному помыть посуду! там порой такой кипяток течет, что обжечься ненароком можно. Говорила с соседкой, та говорит, что эта хозяйка комнаты и не платит за жкх , и ни собирается даже даже что-то делать здесь (чинить, что она обязана по договору и по закону). Ситуация эта меня возмущает ужасно! я устала терпеть ее безразличность. Хочу наказать ее в судебном порядке. Помогите мне советом как быть, что я могу добиться в суде, и может быть здесь найдется тот, кто поможет мне отстоять в суде свои права?

, Александра, г. Калининград
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

у вас остался 1 мес найма жилого помещения???

Ст 676 гкрф

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

вы можете в судебном порядке принудить ее к починке крана. Вам не жалко времени и денег?

в случае началу судебного процесса — будет ли наймодатель пролонгировать с вами договор??? А вам то интересно это жилое помещение?

Александра
Клиент, г. Калининград

Я хочу ее наказать, за ее недобросовестность, безответственность. Почему я плачу все во время и к тому же платила за несколько месяцев вперед, соблюдаю все свои обязанности, а она нет, и относится к этому наплевательски? После оплаты она отключает телефон, чтобы я не могла до нее дозвониться и сказать по этот гребанный кран. Таких надо наказывать и жестко наказывать. мне нужно знать, смогу ли я потребовать в суде моральный ущерб?

Я пока что не могу снять другое помещение. Не могу себе этого позволить по материальным причинам. Вот и хочу узнать, смогу ли я наказать ее и сделать приятное как себе, так и юристу, при выйграше в суде.