8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобросовестный арендодатель

Здравствуйте! у меня проблема с арендодателем.

Я сняла комнату в апреле месяце. Заключили договор на год. Когда заезжала, хозяйка комнаты сразу сказала, что сделает чуть позже ремонт. Я заехала и поставила ее в известность, что 2 сломанных крана я чинить буду только за ее счет. один починила я сама, вернув деньги только за кран. Второй кран на кухне течет до сих пор. Она уже 11 месяцев кормит меня "завтраками" насчет его починки. А у меня уже нервы сдают, я не могу по нормальному помыть посуду! там порой такой кипяток течет, что обжечься ненароком можно. Говорила с соседкой, та говорит, что эта хозяйка комнаты и не платит за жкх , и ни собирается даже даже что-то делать здесь (чинить, что она обязана по договору и по закону). Ситуация эта меня возмущает ужасно! я устала терпеть ее безразличность. Хочу наказать ее в судебном порядке. Помогите мне советом как быть, что я могу добиться в суде, и может быть здесь найдется тот, кто поможет мне отстоять в суде свои права?

Показать полностью
, Александра, г. Калининград
Антон Бояров
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

у вас остался 1 мес найма жилого помещения???

Ст 676 гкрф

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

вы можете в судебном порядке принудить ее к починке крана. Вам не жалко времени и денег?

0
0
0
0

в случае началу судебного процесса — будет ли наймодатель пролонгировать с вами договор??? А вам то интересно это жилое помещение?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Калининград

Я хочу ее наказать, за ее недобросовестность, безответственность. Почему я плачу все во время и к тому же платила за несколько месяцев вперед, соблюдаю все свои обязанности, а она нет, и относится к этому наплевательски? После оплаты она отключает телефон, чтобы я не могла до нее дозвониться и сказать по этот гребанный кран. Таких надо наказывать и жестко наказывать. мне нужно знать, смогу ли я потребовать в суде моральный ущерб?

Я пока что не могу снять другое помещение. Не могу себе этого позволить по материальным причинам. Вот и хочу узнать, смогу ли я наказать ее и сделать приятное как себе, так и юристу, при выйграше в суде.

Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091146, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 29.03.2015