Не знаю, что делать

Здравствуйте, ситуация конечно абсурдная.

На время своего отпуска я дал своему коллеге Ивану свой ноутбук. Через несколько дней он, которому срочно понадобились деньги, продал мой ноутбук, работавшей в той же организации Лизе.

Спустя неделю после состоявшейся "сделки" Иван уволился из этой организации.

Вернувшись из отпуска, я увидел свой ноутбук на рабочем столе у Лизы, которая в этот момент находилась в краткосрочном отпуске. Будучи уверенным в том, что ноутбук мне вернул Иван, я забрал его домой.

По возвращении из отпуска Лиза заявила мне, что этот ноутбук она купила у Ивана, и потребовала от меня возврата ноутбука.

Что делать в данной ситуации, на основании каких статей действовать дальше?

, Николай Антипов, г. Екатеринбург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если все документы на ноутбук у Вас остались значит Лиза пускай ищет новый ноутбук или Ивана.