Постоянная прописка несовершеннолетнего
Здравствуйте, должен ли паспортный стол автоматически прописать ребенка после получения паспорта, где он проживает с момента рождения? Но родители ребенка не являются собственниками жилого помещения. Ребенок с рождения был занесен в домовую книгу, но при получения паспорта его не прописали. Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы получить прописку?
, Алина, г. Пермь
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы получить прописку?
Если ребенок был зарегистрирован в домовой книге на жилой дом, то необходимо вместе с ребенком и его паспортом обратиться в УФМС, чтобы проставили печать регистрации.
Если он не был зарегистрирован в домовой книге, для прописки потребуется документ о праве собственности на жилой дом и согласие все собственников жилого дома.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна