Выплаты будущим мамам
Выплаты бкдущим мамам
Здравствуйте. Я молодая будущая мамочка, хочу задать вот какой вопрос. Работаю в ИП.С 10 марта я декретном отпуске, подала больничный лист в отдел кадров. Теперь они должны сделать мне соответствующие выплаты. Вопрос:какие выплаты они должны мне сделать? Должна ли компания выплатить мне за рождение ребенка? Или только дородовые? В какой срок должны оплатить?
Я молодая будущая мамочка, хочу задать вот какой вопрос. Работаю в ИП.С 10 марта я декретном отпуске, подала больничный лист в отдел кадров. Теперь они должны сделать мне соответствующие выплаты. Вопрос: какие выплаты они должны мне сделать? Должна ли компания выплатить мне за рождение ребенка? Или только дородовые? В какой срок должны оплатить? Lili Pishylina
Вам должны выплатить декретные, в размере среднего заработка за 140 дней, а после рождения ребенка можете получить федеральное пособие по рождению.