Виновник дтп не приходит

дтп я на зеленый она на красный она вину признает в обьяснительной но у нее уже второй красный в этом году отправляют к дознователю у меня три свидетеля с заявлениями она не приходит дознаватель тянет думаю они вместе ! ждать? или?

, Дмитрий Спб, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Смотря какая у Вас цель, такие и должны быть Ваши действия:

1. Если хотите проявить гражданскую ответственность и добиться привлечения гражданки к административной ответственности — тогда Вам дорога в прокуратуру с жалобой на действия дознавателя (на волокиту), так как у него достаточно полномочий для вызова ее на допрос.

2. Если хотите получить страховое возмещение, тогда ждите решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за истечением срока давности и с ним уже идете в страховую компанию и получите деньги! Виновность второго участника будет установлена и без привлечения ее к административной ответственности, тем более вину она признает и у Вас есть свидетели.

Удачи!

Дмитрий Спб
Клиент, г. Санкт-Петербург

Напишите здесь текст уточнения...cпасибо