8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка и заявление

Добрый день у меня такой вопрос, произошел конфликт у моего племянника с неким молодым человеком и его друзьями , те ребята его оскорбляли таскали за грудки его ( но не били ) на следующий день он захотел с ними встретиться ( а именно с тем кто говорил всякие гадости про него и его девушку и по мужски поговорить с ним позвал меня что бы я проследил за всей ситуацией ( что бы не кинулись на него как первый раз произошло ) я приехал с двумя друзьями и с племянником ( приехал так как ему 17 лет а конфликт у него произошел с 26 летними парнями) . В общем подрался он один на один с парнем который ему больше всех насолил разбил нос ему ( только после уже узнали что у него сломан нос и легкое сотрясение) он извинился перед ним и перед его девушкой которых он оскорбил, разьехелись вроде мирно никто ни к кому претензий не имел , спустя какое то время ему позвонили из полиции и сказали что тот парень якобы написал заявление что его избили толпой за просто так , по телефону просит компенсацию , я это когда узнал дак у меня челюсть отвисла, что сейчас делать я не знаю, нужен ваш совет , написал получаеться он на нас на всех хотя по факту дрался с одним только племянником племянник уже ходил в политицию там устно его опросили и сказали якобы дело отправили в мировой суд и сказал что теперь ждать повестки нужно

Показать полностью
, Михаил, г. Екатеринбург
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо обратиться, к адвокату очно. Адвокат ознакомится с документами и расскажет Вам, что и как необходимо делать!

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Никаких документов нет на руках про статью ему тоже ничего не сказали, по телефону этот человек звонит и говорит мне стало хуже явно требуя какие то деньги

Вот поэтому и нужно обратиться очно, адвокат может узнать эту информацию.

0
0
0
0
Инга Дивина
Инга Дивина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. воопервых ваш племянник несовершеннолетний и без присутствия законных предствителей его опрашивать неимели права. действия сотрудников милиции принявших у него объяснения незаконны, данные им показания недействительны.

2. во вторых написать надо заявление в милицию об угрозах и вымагательстве, копию в прокуратуру. действия пострадавшего незаконны.требовать компенсации можно только при наличии освидетельствования врача и после решения суда о привлечении к ответственности вашего племянника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015