Драка и заявление

Добрый день у меня такой вопрос, произошел конфликт у моего племянника с неким молодым человеком и его друзьями , те ребята его оскорбляли таскали за грудки его ( но не били ) на следующий день он захотел с ними встретиться ( а именно с тем кто говорил всякие гадости про него и его девушку и по мужски поговорить с ним позвал меня что бы я проследил за всей ситуацией ( что бы не кинулись на него как первый раз произошло ) я приехал с двумя друзьями и с племянником ( приехал так как ему 17 лет а конфликт у него произошел с 26 летними парнями) . В общем подрался он один на один с парнем который ему больше всех насолил разбил нос ему ( только после уже узнали что у него сломан нос и легкое сотрясение) он извинился перед ним и перед его девушкой которых он оскорбил, разьехелись вроде мирно никто ни к кому претензий не имел , спустя какое то время ему позвонили из полиции и сказали что тот парень якобы написал заявление что его избили толпой за просто так , по телефону просит компенсацию , я это когда узнал дак у меня челюсть отвисла, что сейчас делать я не знаю, нужен ваш совет , написал получаеться он на нас на всех хотя по факту дрался с одним только племянником племянник уже ходил в политицию там устно его опросили и сказали якобы дело отправили в мировой суд и сказал что теперь ждать повестки нужно

, Михаил, г. Екатеринбург
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо обратиться, к адвокату очно. Адвокат ознакомится с документами и расскажет Вам, что и как необходимо делать!

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Никаких документов нет на руках про статью ему тоже ничего не сказали, по телефону этот человек звонит и говорит мне стало хуже явно требуя какие то деньги

Вот поэтому и нужно обратиться очно, адвокат может узнать эту информацию.

Инга Дивина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. воопервых ваш племянник несовершеннолетний и без присутствия законных предствителей его опрашивать неимели права. действия сотрудников милиции принявших у него объяснения незаконны, данные им показания недействительны.

2. во вторых написать надо заявление в милицию об угрозах и вымагательстве, копию в прокуратуру. действия пострадавшего незаконны.требовать компенсации можно только при наличии освидетельствования врача и после решения суда о привлечении к ответственности вашего племянника.