Выпишут родственники дочери

Здравствуйте,дедушка моей дочери умер и его родственники хотят выписать меня и моих детей (06.08.2006 и 19.06.2014 г.р.) имеют ли они право выписать нас,с сыном умершего не состою в браке официальном и не проживаем вместе больше года.

, Мария, г. Томск
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!.В соответствии со статьей 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации») снятие гражданина Российской федерации с регистрационного учета производится органом регистрационного учета в случаях изменения места жительства, выселения из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда и в др. Таким образом, обратиться в суд о выселении вас и ваших детей и снятие вас с регистрационного учета возможно только по заявлению собственника жилого помещения и только по решению суда.