Экзамен в ГАИ

обучалась в автошколе, но сдать экзамен в ГАИ (город) не успеваю,так как уезжаем в другой регион на несколько месяцев, могу ли я сдать экзамен там не имея местной регистрации?

, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Елена

В соответствии с п. 3 и 4 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утвержденныхпостановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097, проведение экзаменов осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения, если в этом подразделении есть возможность принять экзамен.

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения

4. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы подразделений Госавтоинспекции и видах осуществляемой ими деятельности размещаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru), на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации (http://www.mvd.ru) и его территориальных органов на региональном уровне, на официальном сайте Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru), а также на информационных стендах подразделений Госавтоинспекции и в средствах массовой информации.