Незаконная выписка ребенка из квартры

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня к Вам такой вопрос. Мы с ребенком проживали в квартире собственником которой является мой отец. Но по просьбе отца мы с ребенком выписались и прописались временной пропиской в частном доме отца на даче, пока он по его словам не приобретет нам квартиру. С тех пор прошло уже три года, ни квартиры ни предложений от него не было. Он вообще прекратил со мной какое либо общение. Под скажите пожалуйста какое самое правильное решение будет в данном случае, что бы нам не остаться без крыши над головой.

, Татьяна Александровна, г. Благовещенск
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Татьяна Александровна! В случае, если у вас нет никакого жилья, вы подпадаете под категорию малоимущих граждан, вы вправе обратиться в орган местного самоуправления для принятия вас на учет на предоставление жилья по договору социального найма.

Что касается частного дома, необходимо уточнить: дом принадлежал только вашему отцу, а матери — нет? Дом был приватизирован или приобретен в собственность отца другим способом: построен, куплен и т.д. Какое время вы проживали в отцовском доме?