Мой знакомый из другой страны попросил открыть валютный счет

мой знакомый попросил меня открыть валютный счет в интернет-банке,но сначала я должна была заполнить анкету,я ее заполнила и отправила по электронной почте,потом мне пришел ответ,что я должна перечислить 1680$ для активации и поняла только что это развод,я боюсь и что делать ведь я отправила свои данные

, марина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Если Вы отправили через интернет сайт только Ваши паспортные данные, при этом не отправили сами копии страниц паспорта, то шансы, что с просто Вашими данными можно совершить, что-то незаконное очень низки. Как правило мошенники просят выслать паспортные данные для создания видимости солидности. Так как если мошенникам нужно только Ваши паспортные данные при большом желание их можно украсть из различных атвоматизированных баз, например сотовой компаний.

Поэтому думаю Вам не стоит переживать.

Удачи Вам!

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Сейчас пошла мода на разные «валютные счета», они же памм, они же инвестиционные. Я думаю, Вам нужно найти на сайте договор и изучить его самостоятельно или с помощью юриста. Если регистрация без активации предполагает взимание с Вас какой-то комиссии, то нужно как можно быстрее закрывать этот счет. Если не предполагает, а так обычно и бывает, то просто не переводите никакие деньги на этот счет и через какое-то время он будет аннулирован без Вашего участия.