8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественный ремонт квартиры

Здравствуйте! Мне сделали не качественный ремонт, не ровные стены,стяжка не ровная.попросили переделать,прораб отказалась.у нас договора не было составлено.но все сметы с адресом фирмы с ее фамилией все указано в отчетах сметы.я решила подать в суд за не качественный ремонт,и за не выполнение оставшихся работ.возможно ли выиграть суд в мою пользу!!!

У меня есть сметы на указанные работы с ценами,за работу,указаны какие работы производились, и кто их производил.инициалы и сайт фирмы которая вела работы.в каждой смете все данные фирмы.и переписка прораба со мной о произведенных им работ.есть ли шансы выиграть суд в мою пользу?если на претензию не отреагирует!!!

28 марта 2015, 16:55, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Считаю, что у Вас есть шансы выиграть дело.

Согласно ч. 1 ст. 434 ГК РФ, «Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась».

Таким образом, отсутствие письменного договора не является основанием для отказа в удовлетворении иска.

29 марта 2015, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На странице 2 есть строчка "Из предъявленной претензии следует, что абонента не устроил ремонт квартиры, расположение улицы." Я этого не писал
Здравствуйте, меня зовут Аюши, надеюсь на вашу помощь! Я заключил договор с риэлтором на оказание услуг по поиску жилья для последующего заселения. Риэлтор действительно выполнял свою работу, но так получилось, что подходящую квартиру я нашел самостоятельно. Я написал заявление на расторжение договора. Риэлтор отказался возмещать уплаченные денежные средства по договору. Могу ли я вернуть деньги? Прикрепляю его ответ ниже. На странице 2 есть строчка "Из предъявленной претензии следует, что абонента не устроил ремонт квартиры, расположение улицы." Я этого не писал.
24 февраля, 10:34, вопрос №2993443, Аюши, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, из за не качественного ремонта на СТО сломался двигатель, как быть если СТО машину брала в работу на основании устного договора?
Здравствуйте,из за не качественного ремонта на СТО сломался двигатель,как быть если СТО машину брала в работу на основании устного договора?
15 декабря 2020, 11:56, вопрос №2937669, Ваграм, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не качественный ремонт автомобиля привел к новой поломке, дилер отказывается ее устранять, как быть?
После гарантийного ремонта коробки передач Хендай Санта Фе по расширенной гарантии (120тыс или 5 лет),побежал сальник привода,вытекает масло коробки.Дилер не согласился на моё требование бесплатно устранить дефект, как следствие не качественного ремонта, утверждая, что снятие и установка узла коробки,не могло повлиять на негерметичную сборку и протечку.По мнению мастера,при пробеге авто 115 тыс. произошёл обычный износ сальника, гарантия на который cоставляет 20тыс км или 1 год.То обстоятельств, что до ремонта масло не вытекает, дилера не волнует.Стоит ли оспаривать качество ремонта?
14 апреля 2017, 19:29, вопрос №1609037, Олег, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею лия право обратиться в ту же организацию по устранению не качественного ремонта?
Добрый день, разбилось стекло в сенсорном телефоне. Дисплей не реагирует на прикосновение.Телефон был отдан в ремонт для замены сенсорного стекла в не авторизованный сервисной центр. Услуга была оплачена в полном объеме в сумме 1700 руб Чек утерян,через месяц проявились те же дефекты(не реагирует на прикосновения часть дисплея)Имею ли я право обратиться в ту же организацию по устранению не качественного ремонта? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/129842/
25 марта 2016, 18:04, вопрос №1195600, Наталья,
1 ответ
ЖКХ
Не качественный ремонт в подъезде
Добрый день! Год назад в подъезде сделали ремонт. Я обращался с жалобой о том, что ремонт произведен не качественно. На мое обращение ответа не последовало. На текущий момент в подъезде обвалилась плитка, это то самый не качественный ремонт. Вопросы стандартные. Куда писать? Так же хочу чтобы у нас во дворе сделали спортивную площадку. Куда давать запрос на то, чтобы внесли это в план благоустройства. Живу г. Москва, ЮВАО, Люблино. Заранее спасибо. С уважением, Каширин Александр.
05 мая 2015, 14:48, вопрос №827693, Каширин Александр Васильевич, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2015